4 октября в актовом зале университета прошел праздничный концерт, в котором приняли участие студенты с разных факультетов.

Мероприятие по традиции открыла ректора вуза Ольга Геннадьевна Лоретц:

«Я поздравляю наших дорогих педагогов и ветеранов с профессиональным праздником. Вы все учителя с большой буквы. Именно от вас зависит профессионализм, культура, нравственные устои и духовные ценности подрастающего молодого поколения. Пусть вас никогда не покидают энтузиазм, любовь к своему делу, стремление творить и созидать. Особенно сегодня хочется отметить ветеранов - людей, которые много лет отдали воспитанию студенческой молодежи и нашему вузу».

С приветственными словами и поздравлениями также выступили начальник управления по социальной и воспитательной работе А.Н. Яковлев и председатель профсоюзной организации сотрудников УрГАУ А.Н. Федоров.

Студенты преподнесли преподавателям и ветеранам вуза творческий подарок. В праздничном концерте приняли участие студенты с разных курсов и факультетов. Для любимых педагогов выступили как танцевальные и вокальные коллективы, так солисты.

«Мы очень долго готовились. Репетировали по три раза в неделю. Это первый концерт в этом учебном сезоне. Сегодня мы показали «Цыганский танец» и мой любимый «Фламенко», - Роман  Берсенев, студент УрГАУ, солист хореографического коллектива «Русские забавы».

«Наши преподаватели самые квалифицированные, а кроме того самые отзывчивые и добрые. Хотим пожелать им здоровья, успехов и терпения. Они всегда поддерживают нас в творческой деятельности. За это им отдельная благодарность», - Дарья Ращупкина, студентка УрГАУ, солист хореографического коллектива «Русские забавы».

С профессиональным праздником ребята поздравили не только своих преподавателей, но и педагогов-ветеранов. После концерта гости были приглашены на праздничное чаепитие.

Больше фото здесь

Текст - Юлия Филимонова