Крупнейшая агропромышленная выставка «Золотая осень» в этом году проходит на ВДНХ с 10 до 13 октября в юбилейный 20-й раз.

Ученые Уральского ГАУ во главе с ректором О.Г. Лоретц презентуют на главном отраслевом форуме страны ряд своих последних достижений: разработки по селекции и семеноводству овощных культур и картофеля; новейшие методики кормопроизводства и повышения продуктивности птицы и КРС; агрегат, повышающий урожайность картофеля; а также современные методы диагностики и лечения инфекционных заболеваний у животных и экономико-правовые механизмы развития форм хозяйствования в АПК.

«На ежегодной отраслевой выставке в Москве ученые нашего вуза презентуют свои новейшие разработки по агрономии, ветеринарии, зоотехнии, агроинженерии и отраслевой экономике. Помимо этого, представители УрГАУ примут участие в деловой программе выставки, обсудят экспортные возможности российского агробизнеса, мировой рынок органической сельхозпродукции, стратегию социально-экономического развития АПК России и многое другое», - Борис Александрович Воронин, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ, д.ю.н., профессор.

Площадкой главного отраслевого форума страны по традиции стала территория ВДНХ. Планируется, что экспозицию «Золотой осени» в павильонах и под открытым небом посетят не менее 300 тысяч посетителей.

В этом году коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представят 47 субъектов России на общей площади свыше 4,5 тысячи квадратных метров. Ими будут презентованы крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности.

Напомним, выставка «Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

В 2017 году общая площадь экспозиции форума превысила 30 тысяч квадратных метров. Участниками мероприятия стали предприятия из 68 регионов России и представители 15 зарубежных стран. Свыше 100 иностранных закупщиков провели 185 встреч с нашими производителями, результатом которых стало подписание соглашений о поставках продукции на общую сумму свыше 3 млрд руб.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Е.Е. Погарцева